05-02-2014

Двери Д.Крафт на Олимпийских объектах Сочи 2014

К Олимпиаде в Сочи построено более 200 объектов. Только 30 из них непосредственно связаны с проведением соревнований. Остальные являются объектами инженерной и туристической инфраструктуры и предназначены для превращения Сочи в Город-сад. Игры 2014 года в Сочи станут самыми компактными за всю историю проведения зимних Олимпийских игр. Все спортивные объекты находятся в одном из двух кластеров - Прибрежном или Горном. В дальнейшем, на этих же объектах пройдут и паралимпийские игры. 

В Прибрежном кластере находятся все сооружения для ледовых соревнований. Все они в шаговой доступности друг от друга, чего раньше не было ни на одной Олимпиаде. Центральный объект прибрежного кластера - олимпийский парк. Он объединяет все спортивные объекты, парковую зону и объекты инфраструктуры. Одновременно в олимпийском парке могут находится около 70 тыс. посетителей. Огромное количество людей в течение более 2-х лет участвовали в строительстве потрясающего по своему масштабу и примененным инновационным технологиям обновленного города Сочи.

Компания Д.Крафт также участвовала в комплектации Олимпийских объектов. На сегодняшний день двери D.Craft установлены в апартаментах Основной Олимпийской деревни, в Олимпийском парке в офисах для участников церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр 2014, на станции "Эсто-Садок" железной дороги, связывающей Олимпийский парк и горнолыжные склоны, и на других ключевых объектах г. Сочи и Красной Поляны.

 

Олимпийская деревня в Имеретинской Низменности

Проект Основной Олимпийской деревни предусматривает строительство 53 корпусов разной этажности (от 3 до 6). В них будет расположено около 1700 апартаментов с различной конфигурацией комнат и их количеством (от 1 до 4). В каждом локальном комплексе на первых этажах будет размещена сервисная инфраструктура, в составе зоны рецепции, кафе или ресторана, фитнес-зала, салона красоты и детских игровых комнат.

В составе Основной Олимпийской деревни запроектирована Паралимпийская деревня, в которой будут созданы все условия для комфортного проживания людей с ограниченными физическими возможностями. В частности, спальные и ванные комнаты будут приспособлены для использования инвалидных 
колясок, все подъездные пути планируются с уклоном менее 5%, все корпуса будут оборудованы лифтами.

Адрес: Расположена в Адлерском районе города Сочи на побережье Чёрного моря в междуречье рек Мзымта (на севере) и Псоу (на юге) (Краснодарский край, Россия).

ПродукцияВ  Олимпийской деревне  установлены двери  сотовые, усиленные в покрытии износоустойчивый пластик CPL. 

    

 

    

   

 

Офис для участников церемонии открытия и закрытия ОИ

В церемониях открытия и закрытия ОИ в Сочи примут участие 2000 волонтеров. В России стартовали тренинги для волонтеров, которые примут участие в церемониях открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года, сообщает пресс-служба оргкомитета «Сочи 2014».

Занятия пройдут на базе волонтерских центров в Москве, Казани, Сочи и Краснодаре. В ходе тренингов будут задействовано 2000 добровольцев, 40 из которых — иностранные граждане. Отмечается, что часть из них сможет пройти обучение в режиме онлайн.
Церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи пройдет на Олимпийском стадионе 7 февраля 2014 года, а закрытия — 23 февраля. XI Паралимпийские игры откроют 7 марта 2014 года, церемония закрытия состоится 16 марта. Церемонии открытия и закрытия Олимпийских Игр в Сочи будут самыми дорогими в истории зимних олимпиад.

Адрес: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, Имеретинская низменность.

Продукция: В офисе установлены белые сотовые двери D.Craft.

 

Олимпийский парк

У входа на площадь людей встретят пропилеи – металлические конструкции, каркас которых обтянут синтетическими тканями. Изнутри ткань будет подсвечена в определенной цветовой гамме, также внутри будут установлены проекторы, которые будут передавать на ткань изображения и тексты.

В центре площади запланирована установка "Видового колеса", высота которого составляет 85 метров: с него можно будет увидеть весь парк, горы и море. Это не традиционное колесо. Оно разработано особым способом: без спиц, в "капсулы" смогут войти до 10 человек одновременно и совершить пятиминутное путешествие. До сих пор в России еще не было колес обозрения с капсульными кабинами, подобное существует в Лондоне. Это известный на весь мир London Eye ("Лондонский глаз").

Концепция учитывает сложности ландшафта и сейсмической опасности.

Адрес: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, Олимпийский парк.

Продукция: В Олимпийском парке установлены сотовые крашеные двери D.Craft.

 

 

Столовая для участников церемонии открытия и закрытия Олимпийских Игр 2014

Оргкомитет «Сочи-2014» провел отбор кандидатов на участие в массовых сценах церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.
По итогам кастинга было отобрано три тысячи молодых талантов из числа учащихся высших и средних специализированных учебных заведений, а также творческих и цирковых коллективов. Конкурсный отбор проходил в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Новороссийске и Армавире. Во время церемоний открытия и закрытия Игр победители отбора будут задействованы в массовых постановочных сценах, включая танцевальные и акробатические номера. Также помогать в организации церемоний на площадках, за кулисами и на территории Олимпийского парка будут две тысячи волонтеров.

Адрес: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, Имеретинская низменность.

Продукция: В столовой установлены белые сотовые двери D.Craft.

 

 

Железнодорожная станция «Эсто-Садок»

Остановочный пункт «Эсто-Садок» является предпоследним на строящейся железной дороге, которая свяжет Олимпийский парк в Имеретинской низменности и горнолыжные склоны. Новый транспортный хаб включает здание вокзала, связанные с ним пассажирские платформы и вместительную парковку для автотранспорта.
Главный холл, зал ожидания, кассовый зал, кафетерий, комната отдыха и подсобные помещения фактически расположены под железнодорожными путями – на 6 метров ниже уровня рельсов. Такое планировочное решение было принято для компактного размещения олимпийского объекта площадью 10255 квадратных метров на горном рельефе. Выход на платформу к поездам, то есть на верхний уровень вокзального здания, осуществляется по лестницам и эскалаторам. Олимпийская станция с пропускной способностью 7500 пассажиров в час вместит за раз 430 пассажиров. Станция открыта в 2012 году.

Адрес: Поселок Эсто-Садок Краснополянского поселкового округа Адлерского района города Сочи, Краснодарский край, Россия.

Продукция: На железнодорожной станции «Эсто-Садок» установлены колерованные усиленные двери  D.Craft RAL7040усиленные двери D.Craft в финиш-пленке цвет бук.

  

Гостиница "Park Inn City Centre Sochi" 

Гостиница расположена в Центральном районе г.Сочи, рядом с железнодорожным вокзалом. В номерах установлены двери D.Craft огнестойкостью EI30 и звукоизоляцией 38 dB, в отделке износостойким пластиком HPL Formica с электромагнитными замками. Посетители отеля смогут насладиться не только современными удобствами, такими как бесплатный беспроводной высокоскоростной доступ в интернет, индивидуальный климат-контроль, но и близостью объектов Олимпийских Зимних Игр 2014 года. Этот отель предлагает гостям 153 ярких, уютных номера с видом на город и горы. Деловые люди оценят пять трансформируемых конференц-залов, которые оснащены естественным освещением и современным аудиовизуальным оборудованием.
 

    

 

 

Гостиница АZIMUT Hotel Resort & SPA Sochi

АZIMUT Hotel Resort & SPA Sochi - это комфортабельный отель категории 4 звезды, расположенный на территории крупнейшего курортного комплекса в районе большого Сочи – в Имеретинской низменности (Адлер, Сочи). В непосредственной близости от гостиницы находятся Олимпийский парк и трасса Формулы 1. Отель AZIMUT в Сочи выполнен в форме двух блоков – трилистников, объединенных двухэтажным подиумом с общественными зонами. Главной темой фасадов является волнообразная форма крыши, создающая морской образ. Номерной фонд гостиницы АZIMUT Hotel Resort & SPA Sochi - 720 номеров различных категорий, в том числе - большей площади для гостей с семьями. В отеле установлены двери с покрытием шпон Венге огнестойкостью EI30  и двери EI60 звукоизоляцией 42dB.

  

 

 

 

Другие материалы в этой категории: « Типы межкомнатных дверей English Info »